Bureau

Quai du Commerce 18, 1000 Bruxelles
info@kfda.be ☏ +32 (0)2 219 07 07 
TVA BE 0446.277.303

Conseil d’Administration

Présidentes :
Laurence Rassel, Bie Vancraeynest

Trésorière :
Ruth Collier

Secrétaire :
Paul Aron

Membres :
Kristiaan Borret, Geert Cochez, Diane Hennebert, Rachida Lamrabet, Hana Miletic, Peggy Pierrot, Geert Potargent, Anick Van Calster

Équipe du festival 2021

Nous dédions cette édition à Anne Hislaire, Marion Hänsel & Frie Leysen, femmes d’exception qui nous manquent énormément.

Direction :
Sophie Alexandre, Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Programme artistique :
Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Assistante à la direction :
Ines Fransen

Administration :
Amina El Yasidi

Médiation des publics :
Gaëlle Zguimi, Eric Cyuzuzo Niyibizi, Anke Belon

Production :
Claire Bonet, Karl Cédrick Kana, Eve Craeye, Katrien Van Capellen, Cillian O’Neill

Communication :
Johanne de Bie, Ebru Ütkü, Anne-Sophie Van Neste, Annick M’Kele, Arnaud Lorne, Laurent Lallemand

Technique :
Raphaël Noël, Britt Roger Sas, Koen De Saeger, Gaspar Schelck, Azdine Ameziane,  Philippe Baste, Mathieu Bastyns, Julie Beca, Carlo Bourguignon, Rudi Bovy, Tom Bruwier, Léopold De Neve, Yorrick Detroy, Marc Defrise, Samuel Dronet, Ian Kasper Dumon, Alice Dussart, Nicolas Esterle, Jean-Louis Gille, Hugues Girard, Ines Isimbi, Floriane Jan, Tarek Lamrabti, Emma Laroche, Baptiste Leclere, Aurore Leduc, Colin Legras, Angela Massoni, Jérémy Michel, Patrick Oreel, Gleb Panteleeff, Aurélie Perret, Eugénie Poste, Céline Rappez, Joëlle Reyns, Giuliana Rienzi, Raphaël Rubbens, Vincent Tandonnet, Matthieu Vergez, Pierre Willems, Emma Zune

Coordination Friends :
Sophie Van Stratum

Logistique :
Mercedes Cubas

Billetterie :
Ines Fransen, Pieter Martens, Lise Bruynseels

Photos :
Bea Borgers, Mirjam Devriendt, RHoK Academie Etterbeek

Vidéos :
Jose Huedo

Stagiair·es :
Suzanna Bauer, Ella De Gregoriis, Abdulai Koroma, Christine Nyanzou Mokoua, Ornella Quashie, Emma Sweetlove 

Et tous les collaborateur·ices et technicien·nes qui ont entretemps rejoint l’équipe

Et tous·tes les bénévoles, sans qui le festival ne serait pas possible

Collaborateur·rices externes

Comptabilité :
Sandra Huyberechts, Daniel Olmo

Informatique :
Godfried Verheyen

Graphisme :
La Villa Hermosa

Sur-titrage :
Babel Subtitling, Marie Trincaretto

Système de billetterie :
Ticketmatic

Assistance plateau :
art2work

Atelier :
Recyclart FABRIK

Traduction :
Annabel Debaenst, Hannes Dereere, Charlotte De Somviele, Jodie Hruby, Marie Kesteleyn, Patrick Lennon, Camille Loiseau, Mats Minnaert, Alex Stockman, Claire Tarring, Diane Van Hauwaert, Lien Vanreusel, Joris Vermeir

Impression :
Drifosett Printing
 

 

Daniel Blanga Gubbay

Direction artistique

daniel@kfda.be

Dries Douibi

Direction artistique

dries@kfda.be

Ines Fransen

Assistante à la programmation & billeterie

ines@kfda.be

+32 (0)2 219 07 07

Mercedes Cubas

Logistique

mercedes@kfda.be

Claire Bonet

Coordination

claire@kfda.be

+32 (0)2 226 45 85

Amina El Yasidi

Assistante d'administration

amina@kfda.be

+32 (0)2 226 45 77

Eve Craeye

Production

eve@kfda.be

+32 (0)2 226 45 75

Cillian O’Neill

Assistant de production

cillian@kfda.be

+32 (0)2 226 45 87

Mathilde Schmetz

Presse, RP & Communication

mathilde@kfda.be

+32 (0)2 226 45 79

Ebru Utku

Publications, Web & Réseaux sociaux

ebru@kfda.be

+32 (0)2 226 45 87

Arnaud Lorne

Assistant de communication

arnaud@kfda.be

+32 (0)2 226 45 74

Raphaël Noël

Technique

raphael@kfda.be

+32 (0)2 226 45 76

Pierre Willems

Technique

pierre@kfda.be

+32 (2) 226 45 67

Sophie Van Stratum

Coordinatrice Friends

friends@kfda.be

+32 (0)485 787 376

Gaëlle Zguimi

Médiation des publics

gaelle@kfda.be

+32 (0)2 226 45 73

Eric Cyuzuzo

Programme Contexte & Nightlife

eric@kfda.be

website by lvh