Equipe

Bureau

Quai du Commerce 18, 1000 Bruxelles
info@kfda.be ☏ +32 (0)2 219 07 07 
TVA BE 0446.277.303

Conseil d’Administration

Présidentes :
Laurence Rassel, Bie Vancraeynest

Trésorière :
Ruth Collier

Secrétaire :
Paul Aron

Membres :
Kristiaan Borret, Geert Cochez, Diane Hennebert, Rachida Lamrabet, Hana Miletic, Peggy Pierrot, Geert Potargent, Anick Van Calster

Équipe du festival

Nous dédions cette édition à Anne Hislaire, Marion Hänsel & Frie Leysen, femmes d’exception qui nous manquent énormément.

Direction :
Sophie Alexandre, Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Programme artistique :
Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Assistante à la direction :
Ines Fransen

Administration :
Amina El Yasidi

Médiation des publics :
Gaëlle Zguimi, Eric Cyuzuzo Niyibizi, Anke Belon

Production :
Claire Bonet, Karl Cédrick Kana, Eve Craeye, Katrien Van Capellen, Cillian O’Neill

Communication :
Johanne de Bie, Ebru Ütkü, Anne-Sophie Van Neste, Annick M’Kele, Arnaud Lorne, Laurent Lallemand

Technique :
Raphaël Noël, Britt Roger Sas, Koen De Saeger, Gaspar Schelck, Azdine Ameziane,  Philippe Baste, Mathieu Bastyns, Julie Beca, Carlo Bourguignon, Rudi Bovy, Tom Bruwier, Léopold De Neve, Yorrick Detroy, Marc Defrise, Samuel Dronet, Ian Kasper Dumon, Alice Dussart, Nicolas Esterle, Jean-Louis Gille, Hugues Girard, Ines Isimbi, Floriane Jan, Tarek Lamrabti, Emma Laroche, Baptiste Leclere, Aurore Leduc, Colin Legras, Angela Massoni, Jérémy Michel, Patrick Oreel, Gleb Panteleeff, Aurélie Perret, Eugénie Poste, Céline Rappez, Giuliana Rienzi, Raphaël Rubbens, Vincent Tandonnet, Matthieu Vergez, Pierre Willems, Emma Zune

Coordination Friends :
Sophie Van Stratum

Logistique :
Mercedes Cubas

Billetterie :
Ines Fransen, Pieter Martens, Lise Bruynseels

Photos :
Bea Borgers, Mirjam Devriendt, RHoK Academie Etterbeek

Vidéos :
Jose Huedo

Stagiair·es :
Suzanna Bauer, Ella De Gregoriis, Abdulai Koroma, Christine Nyanzou Mokoua, Ornella Quashie, Emma Sweetlove 

Et tous les collaborateur·ices et technicien·nes qui ont entretemps rejoint l’équipe

Et tous·tes les bénévoles, sans qui le festival ne serait pas possible

Collaborateur·rices externes

Comptabilité :
Sandra Huyberechts, Daniel Olmo

Informatique :
Godfried Verheyen

Graphisme :
La Villa Hermosa

Sur-titrage :
Babel Subtitling, Marie Trincaretto

Système de billetterie :
Ticketmatic

Assistance plateau :
art2work

Atelier :
Recyclart FABRIK

Traduction :
Hannes Dereere, Jodie Hruby, Patrick Lennon, Camille Loiseau, Mats Minnaert, Claire Tarring, Diane Van Hauwaert, Lien Vanreusel, Joris Vermeir

Impression :
Drifosett Printing
 

 

Sophie Alexandre

Direction

sophie@kfda.be

Daniel Blanga Gubbay

Direction artistique

daniel@kfda.be

Dries Douibi

Direction artistique

dries@kfda.be

Ines Fransen

Assistante à la programmation & billeterie

ines@kfda.be

+32 (0)2 219 07 07

Mercedes Cubas

Logistique

mercedes@kfda.be

Claire Bonet

Production

claire@kfda.be

+32 (0)2 226 45 85

Eve Craeye

Assistante de production

eve@kfda.be

+32 (0)2 226 45 75

Karl Kana

Assistant de production

karl@kfda.be

+32 (0)2 226 45 80

Johanne de Bie

Presse, RP & communication

johanne@kfda.be

+32 (0)2 226 45 79

Arnaud Lorne

Assistant de communication

arnaud@kfda.be

+32 (0)2 226 45 74

Ebru Utku

Assistante de communication

ebru@kfda.be

+32 (0)2 226 45 87

Annick M'Kele

Rédaction

annick@kfda.be

+32 (0)2 226 45 86

Raphaël Noël

Technique

raphael@kfda.be

+32 (0)2 226 45 76

Koen De Saeger

Assistant à la technique

koen@kfda.be

+32 (0)2 226 45 90

Britt Roger Sas

Assistante à la technique

britt@kfda.be

+32 (0)2 226 45 81

Sophie Van Stratum

Coordinatrice Friends

friends@kfda.be

+32 (0)485 787 376

Gaëlle Zguimi

Médiation des publics

gaelle@kfda.be

+32 (0)2 226 45 73

Eric Cyuzuzo

Programme Contexte & Nightlife

eric@kfda.be

website by lvh